404 error

i’m hooked on all these feelings.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » i’m hooked on all these feelings. » incident » иуда х бриджет


иуда х бриджет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

2

иуда делает первый глоток слишком глубоким. лёгким по помыслам, но каменной горой по плечам — тяжело. выдыхая он закашливается и давится собственной слюной, у иуды сейчас всё на стадии «пере-». он говорит: я перенасыщен. он шепчет: это слишком. он думает: я сошёл с ума во второй раз. его глаза горящими углями впиваются в кору деревьев и ветки, колыхающиеся из-за ветра. иуда наискосок смотрит, приглядывается.

он не верит.

у иуды агония в наслаждении тонет здравствуй, спутник долгожитель, я тоже здесь надолго. он левой рукой ощупывает своё лицо, чувствует под толстой кожей пальцев лёгкую небритость на подбородке, морщинки на уголках глаз. он ощупывает свои волосы — большое гнездо для пчёл и запах мёда. у искариота руки плавятся от палящего солнца огненного. у него это неприятное чувство комком бьётся о лёгкие, не это ли помнится ему как биение собственного сердца. у иуды лицо начинает медленно отражать эмоции с лёгкой перезагрузкой до этого. словно каменная глыба упала наконец в глушь. у него глаза выражают боль. губы искрятся улыбкой тысячи огней на небе. у него волосы, которые бы стоило постричь, ударяются о разноцветную повязку с маленькими марихуанами на голове. у иуды тысяча и одна эмоция собственной боли. он в театре теней играет и солнце где-то рядом. он на миг забывает

кто он

он на миг вспоминает, что у него жизнь раньше была. с этими вдохами-выдохами через лёгкие. с этими волнующими эмоциями и слабостями в теле, не всегда была та пустота, которую он уже привык чувствовать в себе, когда полосой толстой разрезал себе кожу. у искариота трепещутся птицы в груди и как-то совсем тяжело становится в одну секунду.

иуда оглядывается, ища глазами её

бриджет бишоп — странное и необъяснимое никакими словами и наукой. она необыкновенна в самых обычных вещах и сейчас он в поисках неё. у неё волосы тёмные, кудрявые и красивые линии чертами на лице. у неё глаза яркие, прибавленные резкостью в каком-нибудь фоторедакторе [бишоп, я правильно сказал? это вообще что за ересь]. иуде бриджет не нравится от капли совсем, потому что он не любит необыкновенные вещи и таких же людей тоже. когда-то очень давно у него уже был такой человек — иуда убил его чужими руками.

— бишоп, — он слышит свой голос другим. каким-то чужим. с хрипотцой и нотками несвойственными. кажется, это называется "живими"? у него шок лёгкий был ранее, а теперь имя ведьмы хочется говорить разными интонациями и разным помыслом. он хочет услышать как будет звучать имя бриджет, когда он счастлив. он хочет услышать — бриджет бишоп — когда в груди горит пламя, а крест перевёрнут во имя люцифера. иуда пальцами касается руки бриджет, обвивает виноградной лозой пальцы, скрепляет свои об чужие.

первое прикосновение такое чужое и такое сильное. током бьёт. жаром обвивает. ему душно становится в своей рубашке из цветов синих. расстёгнутые пуговицы и завернутые рукава не помогают справится с этой жарой. у иуды впервые лето загорелось какими-то кровавыми линиями и цветами. с левой ладони, которой он связывает пальцы ведьмы растут маленькие орхидеи и лилии. у иуды при каждом выдохе вздымается грудь и лёгкость морским бризом. искариот чувствует в один мир всё и ничего одновременно. пение птиц о черепную коробку, листвой зелёной по лицу.

ему разговаривать совсем не хочется как и впрочем всегда при любых обстоятельствах.

если бы он знал французский он сказал бы бишом что-то наподобии: écoute mon coeur.

иуде хочется провалиться сквозь землю, вернуться обратно в ад, потому что привык он уже к нему. настоящий мир — это не для него. он призраком блуждал здесь постоянно, а сейчас на него мурлычет кот, трясь спинкой о его лодышку. сейчас всё резко поменялось, сделало огромный круговорот. у искариота язык кровоточит, прикусить захотелось в один миг до самого конца, порвать-разорвать связь маленькую. иуде страшно себя живым ощущать, он не верит в такое чудо.

не верит, что чудо смогла подарить ему та глупая девчонка, на которую он всегда плевался.

— спасибо, — тихое, слабое, почти неуверенное.

(спаси меня спаси меня
спа-си)

иуда, привыкший к смерти, не принимает жизнь. ему мир в светлых красках видеть неясно. как-то неловко и как-то до дрожи не верится. ему в горящее солнце плюнуть ядом хочется, и чтобы оно свернулось. он себя покачивающейся веткой ивы чувствует. он себя чувствует атлантом, который вовремя не успел расправить своих плеч, чтобы схватить мощной спиной шар земной. [хрустальный шар трескается] мозг в черепной коробке зарастает мхом и плесенью. иуда давится, словно в рот залетела мелкая букашка, он давится воздухом свежим, запахом цветов и недавно скошенной травой. у искариота трескаются хрусталики в глазах. рука освобождает чужую. рука вновь небрежно по волосам гуляет.

— мы можем вообще...

ПОГУЛЯТЬ ЖИТЬ УЙТИ ОТДОХНУТЬ ВЫПИТЬ
[indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent] а БРИДЖЕТ
?????

3

когда ты мёртв — жизнь становится серой и монотонной. такое ощущение, что ты просто сидишь всё время в четырёх стенах и пытаешься не сойти с ума. у иуды это длилось тысячелетия. у иуды вечная петля на шее за великий смертный грех — предательство. искариот человеком был обычным. простым. у него не было виллы красившей и не было жены симпатичной. у иуды искариота в первую жизнь и его последнюю — смуглые руки, загоревшие улыбчивым огнедышащим солнцем. у иуды рыжеватая бородка и тёмные волосы через которые прослеживаются уже седые волоски. иуда умирал в возрасте молодом, но старость бремени сжирала его уже очень давно. он тканями скрывал свою макушку, прикрывал третий глаз от чужаков. у иуды красивые живые глаза были, которые стали ужасными после стискивающей горло петли. белок глаз стал красным, тело стало большим грузом.

когда ты мёртв — в жизни нет ни вчера, ни сегодня и не завтра. у тебя вообще нет жизни. ты просто тянешь свои кандалы туда, куда пытаешься дойти, оставляя кровавые следы пят.
[indent]  [indent]  [indent] когда ты мёртв, ты просто существуешь.

иуда на бриджет смотрит. она ниже его, у неё кудрявые красивые волосы. я хочу быть с тобой, бишоп. бриджет по-ведьмански красива, незабываемая — встретив такую салемскую ведьму, никогда не забудешь её силуэт. у бриджет восхитительный голос — такая миниатюрная, кроха совсем. иуде хочется её сжать до хруста костей своими руками. ему хочется касаться её, проводить по коже, это как трогать горящее солнце, лучи не обжигают — согревают.

иуда искариот не любит бриджет бишоп.
[indent]  [indent] никогда и вообще зачем, — думает он, а пальцы хочется её сломать хрупкие и положить себе в карман штанин.

— я хочу выпить чего-нибудь и заесть это круассаном с клубничным джемом, бриджет, — он глупо улыбается, показывая острые резцы. может ты чёртов вампир в мире живых, а искариот?

иуде ещё хочется много вещей. ему хочется прыгнуть на луну и отхватить большой кусок. ему хочется прыгнуть и взлететь просто. у искариота на шее уродливый шрам петли и вечно вдутые вены. он в зеркала не смотрит, а в чужие глазницы лишь заглядывает за правдой. у искариота шрамов просто тысяча — большинство он сделал сам, намеренно — ни капли сожаления. лучше быть раненным псом, чем ебучим кастратом.

— я хочу всё, бишоп. всё до единой капли попробовать, прочувствовать и испытать, пока есть время, — отходит поодаль, касается ладонью шершавой сухой шкуры дуба. старый дуб. иуда, проводит по коре с какой-то тоской, словно гладит по спине своего старого друга.

иуда хватает ведьму за руку слишком резко. он тянет её за собой в неизведанность, в какую-то гущу, поближе к перекрёстку. иуда опять рукой за руку женскую. иуда обручем обволакивает запястье. иуда тянет грубо [просто иуда тот ещё сукин сын, на самом-то деле].

[
[indent] — если мы попадём под машину, то что произойдёт?

[indent] — бишоп, если я здесь, вот прямо, сука, здесь повешусь, на этом дереве... я умру наконец?

[indent] — бишоп, а.

[indent] — ты знаешь, что такие как я не могут радоваться жизни долго, бишоп.

[indent] — Б И Ш О П, ПОЧЕМУ ТЫ МОЛЧИШЬ? ОТВЕТЬ МНЕ, БИШОП?! ТЫ МАЛЕНЬКАЯ зараза.  [indent] ]

он ничего из этого не говорит — сглатывает все мгновенные землетрясения и ураганы. он далеко не добрый персонаж сказок — не храбрый и не тот благородный рыцарь на белом коне. об иуде никогда не слагали хороших историй.

он лицо иисуса христа сжал своими ладонями сильно и поцеловал в губы, ударяясь о его зубы.
[indent]  [indent] предатель. чертовка.

«ТЫ ПРИКОСНУЛСЯ К СВЯТОМУ И ОКРАСИЛ ЕГО ВСЕГО ЧЕРНОТОЙ СВОЕЙ, ТРЕКЛЯТЫЙ ДЕМОН».

— знаешь, бишоп, я совсем не понимаю зачем ты это сделала. мы ведь даже не друзья, — они добегают к дороге, иуда останавливается посередине дороги, оставляя бриджет за бордюром — ведьма, будь в безопастности, на мне проклятье, я всё выдержу.

мы же никто друг-другу, ведь так?

серая bmw на скоростях летит по ровной дороге, иуда делает лишь вид, что не видит машины.
[indent]  [indent] может это шанс.

— это так больно, как приклеить никотиновый пластырь — временный эффект, бишоп.

меня не спасти.


Вы здесь » i’m hooked on all these feelings. » incident » иуда х бриджет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно