иосиф «йося» бессонов
https://i.imgur.com/VbMpPkK.png
( двадцать • курьер-закладчик • александр кузнецов )

поздний ребёнок, удача от бога, он ведь богом целован был, поэтому и родился на свет. так думает сперва мама и ударяется в веру настолько сильно, что даёт с сотню обетов. так думает отец, который ждал слишком долго первенца, который мечтал о сыне, который гробил своё здоровье на заводе грузчиком и фабрике по изготовлению обуви; иосиф всегда смотрел на мир беззаботно, словно всё на руке лежит. раскаченные качели, слишком большая жестокость и забитая до смерти собака камнями с другими мальчишками с улиц, потому что было интересно. иосифу всё спускают с рук, пока это не нарушает божьи заповеди, пока об этом не узнаёт мать или отец и не идут с сыном в церковь, чтобы омолиться. чтобы вычистить демонов, вселившихся в их сына. ведь иосиф, их милый маленький иосиф, никогда не был таким жестоким.

иосиф просит прощение у бога на третий раз, когда рука священника касается голой коленки, а его тянет сблевать ему прямо в чёрные одежды. иосиф просит у бога прощение, когда сидит на коленях на гречке, которая уже словно под кожу въелась — от круг иосифа кидает в мороз, он почти перестаёт есть дома, почти перестаёт вообще есть что-либо, пока щёки не пропадают, пока черты лица не заостряются сильнее, чтобы стать срочным звоночком.

ведь с их маленьким и милым ангелом снова что-то не так.

мама говорит, что йося особенный, что он в рубашке родился, что его боженька любит [она говорит это изо дня в день, всё по гусиной коже проходит и теряет своего смысла]. йося просто знает, что не особенный. знает, что не такой уж удачливый, как об этом вопрошает матушка, в очередной раз пачкая белую кожу в розоватых ранках йодом или зелёнкой, потому что на коленках болит, мама всегда дует на ранки. мама всегда говорит, что заживёт и обнимает крепко-крепко. ТОЛЬКО ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО, ОН ВСЁ РАВНО НЕПРАВИЛЬНЫЙ. неправильный, абстрактный, арт-хаусный и совсем словно из картинок линча вышедший, а может и похуже. иосиф всегда смотрит на мир холодно так, как зимняя стужа, как айсберги потопившие тот-самый-титаник. он смотрит холодно, разбиваются в глазах танкеры, а в сердце случаются мировые.

иосиф глотает свои зубы вместе с языком и со всеми навязчивыми мысля-словами, которые вбиваются через белые пломбы на задних. у иосифа есть всё и нет ничего одновременно. школьные друзья, которые сразу же забывают о её существовании на выходных, а после каникул меняют компанию. родители, которые обеспечивают и дарят любовь, но всё равно не понимают взглядов, не принимают их и иосиф раз за разом чувствует глубокое осуждение, втягивает шею и хочет провалиться под землю.

БУДЬ КЕМ-ТО ОСОБЕННЫМ, БУДЬ ЧЕМ-ТО ПРАВИЛЬНЫМ;
когда-нибудь он казнит иосифа, но не сегодня — его язык мягко переплетается змеёй с чужим, он тонет [или утонул уже очень давно]. иосиф пальцами водит по золотистой рамке и на христа смотрит в иконе, тот смотрит в ответ холодно и так, словно все вокруг чужаки, иосиф смотрит на христа, чтобы дева мария проливала свои слёзы крапивой оставляющей красные следы на щеках. он смотрит на святого отца и тоже хочет, чтобы на его щеках божеских поцеловано огнём крапивы тоже клеймо было [вас так любят, святой отец]. иосиф мелкой сошкой подлизывается, на коленях стоит и язык свой высовывает, в ночных клубах на язык кладут цветную таблетку или марку, но в церкви всё иначе. очищение души, тотальное разрушение и катарсис сознания, злость, обвивавшая раньше колючей проволокой голову, теперь не тяготит, лишь стигматы свои кровавые-дырявые на висках проставила, словно подарок на сочельник. иосиф к богу тянет свои руки осквернённые и всегда просит прощения, потому что любит не тех людей, внемлет не тем мыслям, идёт не той дорогой. он всегда совершает ошибку за ошибкой.

когда ему парниша по кличке маяк, скручивает первый косяк забитый слишком толсто сативой и низкосортным табаком [купленные сигареты, которые ещё курили их отцы, пока не развалился ссср, на рынке]. иосиф помнит тот день, когда волосы слишком сильно отросшие, такие светлые и в разные стороны, цвет пшеницы или любимых медовых колечек, когда глаза цветов всех океанов и господних небес, но в которых всегда вытанцовывали чечётку на гробах черти. иосиф выкуривает свой первый косяк на спортивной площадке, пока маяк сидит на турнике, а иосиф опирается о железные прутья и слабо бьётся лбом об один из них.

иосиф не пишет конспекты по русскому, выкуривает свою первую сигарету в одиннадцать лет, блюёт в ближайший куст из-за алкогольного отравления водкой в тринадцать. ненавидит себя ещё раньше, но об этом с гордостью не рассказывает. иосиф прячется в сигаретном дыме, прячется на школьных переменках в спортзале и гоняет в мяч с маяком. у него много друзей, он готов ради них на всё, но в итоге остаётся один каждый день после уроков. он ненавидит взрослых, презирает лгунов, а ещё перед сном читает молитву отче наш около постели.

бог рядом, бог точно держится за его плечо, пока аутоагрессия разбивает в нём всё живое. злость на самого себя разъедает серной кислотой, попадает в рот и режет получше лезвия ножа. его уничтожает он сам, не помогающая ни чем молитва и тотальное разрушение, из которого его не спали ни в детстве, ни сейчас; иосиф смеётся не по-настоящему, обнимается с псевдодрузьями и выкуривает с ними по косяку на троих. всё это не было никогда настоящим. ведь он не настоящий.

у него есть лишь бог, который не отвечает на его молитвы с самого его рождения. у него есть наркота, которую нужно за двадцать четыре часа разложить по всем точкам и не скурить часть, как в прошлый раз.

опиумный рукав и тяга с тому, чтобы ещё раз уколоться. русская, более депрессивная, заготовка кинца от дэнни бойла и полнейший ахуй, потому что под треки скриптонита круто не только молиться, но и колоться. впалые щёки и слишком тощее тело, словно на голые кости кожу натянули и выбросили так как получилось — слишком мало ест, слишком мало спит, слишком редко дышит. наверное, это данное богу, наверное, это просто слишком сильно закатанные глаза вверх, пока зажитый рот красными нитками пытается пошевелить губами.

к небесам.

ведь путь неисповедим, верно?

БУДЬ ДЛЯ МЕНЯ КЕМ-ТО. НЕ ОСТАВЛЯЙ В МОИХ ВОЛОСАХ МЯТНОЙ ЖВАЧКИ, НЕ БРОСАЙ МЕНЯ, ПОЙМИ МЕНЯ, ДУШИ ОБ РУКИ СИГАРЕТНЫЕ БЫЧКИ, ТОЧИ ОБ МЕНЯ НОЖИ — Я ПРИМУ ВСЁ. ПРИМУ ВСЁ ДО ОСТАТКИ, ЛИШЬ ОБРАТИ НА МЕНЯ СВОЙ ВЗГЛЯД, ЗАГОВОРИ СО МНОЙ. БУДЬ СО МНОЙ. НАРКОТА НЕ ПОМОГАЕТ ЗАБЫТЬ ТЕБЯ, Я ТОЛЬКО ВСЁ ЧАЩЕ ВИЖУ ТЕБЯ И МНЕ ТАК ПЛОХО ОТ ЭТОГО. Я ХОЧУ УБИТЬ СЕБЯ, НО РУКИ ДРОЖАТ КАЖДЫЙ РАЗ, ВЕДЬ БОГ НАБЛЮДАЕТ ЗА КАЖДЫМ. ОН ВИДИТ И ЗНАЕТ, ЧТО Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ. БОГ ДЕРЖИТ МЕНЯ В ТЮРЬМЕ, МНЕ ТАК НЕСПОКОЙНО, СЛОВНО ВО МНЕ ЖИВЁТ ЧТО-ТО ИЛИ КТО-ТО. СЛОВНО Я УМИРАЮ. СЛОВНО БЕЗ НЕГО Я И НИКОГДА НЕ РОЖДАЛСЯ. ЭТО И ЕСТЬ БОГ? ЭТО И ЕСТЬ ВЗГЛЯД В БОГА?

Код:
<b><a href="ссылка на анкету">название района строчными буквами без точки</a></b>

александр кузнецов • [url=http://neversleeps.rusff.me/profile.php?id=167]иосиф бессонов[/url]

другое
[url=http://neversleeps.rusff.me/profile.php?id=167]иосиф бессонов[/url] • курьер-закладчик